您现在所在的位置:首页 >> 政民互动 >> 常见问题 >> 农民专业合作社
要到哪一级工商行政管理机关申请办理农民专业合作社登记
更新日期:2017-12-04 15:52:41 点击次数:499 来源:阳江市工商局
字体:
0

要到哪一级工商行政管理机关申请办理农民专业合作社登记?

答:农民专业合作社的工商登记主要实行属地管辖原则。依照《农民专业合作社登记管理条例》第四条的规定:“农民专业合作社由所在地的县(市)、区工商行政管理部门登记”。因此,申请人应当到农民专业合作社所在地的县、县级市或者市辖区工商局办理登记手续。