您现在所在的位置:首页 >> 政民互动 >> 常见问题 >> 打击传销问题
为什么不得以缴纳费用或者购买商品作为直销员加入的条件
更新日期:2017-12-21 16:38:50 点击次数:1627 来源:阳江市工商局
字体:
0

问:为什么不得以缴纳费用或者购买商品作为直销员加入的条件?

答:通过收取入门费或以认购商品变相收取费用,发展人员是传销、非法集资等违法犯罪活动惯用的手段之一,因此,《直销管理条例》第十四条规定,直销企业不得以缴纳费用或者购买商品作为成为直销员的条件。