您现在所在的位置:首页 >> 专题专栏 >> 打击传销
问:为传销行为提供经营场所、培训场所、货源、保管、仓储等条件的,该如何处罚?
更新日期:2017-11-10 11:00:09 点击次数:3099 来源:阳江市工商局
字体:
0

问:为传销行为提供经营场所、培训场所、货源、保管、仓储等条件的,该如何处罚?

答:《禁止传销条例》第二十六条规定:为传销行为提供经营场所、培训场所、货源、保管、仓储等条件的,由工商行政管理部门责令停止违法行为,没收违法所得,处5万元以上50万元以下的罚款。