您现在所在的位置:首页 >> 专题专栏 >> 打击传销
问:在传销中以介绍工作、从事经营活动等名义欺骗他人离开居所地非法聚集并限制其人身自由的,应由哪些机关进行查处。
更新日期:2017-11-10 11:04:02 点击次数:2620 来源:阳江市工商局
字体:
0

问:在传销中以介绍工作、从事经营活动等名义欺骗他人离开居所地非法聚集并限制其人身自由的,应由哪些机关进行查处。

答:《禁止传销条例》第十条规定:在传销中以介绍工作、从事经营活动等名义欺骗他人离开居所地非法聚集并限制其人身自由的,由公安机关会同工商行政管理部门依法查处。