您现在所在的位置:首页 >> 专题专栏 >> 打击传销
问:申请成为直销企业应该提交哪些资料?
更新日期:2017-11-10 11:05:40 点击次数:2856 来源:阳江市工商局
字体:
0

问:申请成为直销企业应该提交哪些资料?

答:根据《直销管理条例》第八条规定,申请成为直销企业应当填写申请表,并提交下列申请文件、资料:

一、符合本条例第七条规定条件的证明材料;

二、企业章程,属于中外合资、合作企业的,还应当提供合资或者合作企业合同;

三、市场计划报告书,包括依照本条例第十条规定拟定的经当地县级以上人民政府认可的从事直销活动地区的服务网点方案;

四、符合国家标准的产品说明;

五、拟与直销员签订的推销合同样本;

六、会计师事务所出具的验资报告;

七、企业与指定银行达成的同意依照本条例规定使用保证金的协议。