您现在所在的位置:首页 >> 专题专栏 >> 商业贿赂
问:经营者以行贿手段销售或者购买商品,应如何处罚?
更新日期:2017-12-20 11:13:49 点击次数:348 来源:阳江市工商局
字体:
0

问:经营者以行贿手段销售或者购买商品,应如何处罚?

答:根据《中华人民共和国反不正当竞争法》第十九条的规定,经营者违反本法第七条规定贿赂他人的,由监督检查部门没收违法所得,处十万元以上三百万元以下的罚款。情节严重的,吊销营业执照。