您现在所在的位置:首页 >> 专题专栏 >> 商业贿赂
问:哪个机关负责查处商业贿赂行为?
更新日期:2017-12-20 11:14:36 点击次数:3032 来源:阳江市工商局
字体:
0

问:哪个机关负责查处商业贿赂行为?

答:根据《中华人民共和国反不正当竞争法》第四条的规定,县级以上人民政府履行工商行政管理职责的部门对不正当竞争行为进行查处法律、行政法规规定由其他部门查处的依照其规定。