您所在的位置:首页 >> 政民互动

网上咨询更多 >

罗小姐问:小规模公司变更经营地址
回答:您好。具体所需材料及流程可登录广东省工商行政管理局门户网站首页( http://www.gdgs.gov.cn/ ),在网上办事栏目中选择办事指南里的全省通用事项办事指引查阅。
阮秋问:请问企业新办劳务派遣许可证是直接到人社局交资料办还是去工商局报案然后上“多证合一”备案信息申报系统?
回答:您好。由于您所咨询事项表述不够详细,经我局工作人员与您电话联系了解相关情况后,已将相关处理建议回复了您。
阮秋问:你好,我想请问一下我们办理劳务派遣证书延续申请是否要先在“多证合一”备案信息申报系统上先备案然后再到工商局登记?
回答:您好。由于您所咨询事项表述不够详细,经我局工作人员与您电话联系了解相关情况后,已将相关处理建议回复了您。
周爱菊问:本人接手别人经营的便利店,想把营业执照变更为我的名下,请问如何变更,要什么材料?谢谢
回答:您好。由于您所咨询事项表述不够详细,经我局工作人员与您电话联系了解相关情况后,已将相关处理建议回复了您。
黄宝莹问:你好,请问申请办理增加营业注册资本事宜,要办什么手续,带什么文件呢?
回答:网友:   您好。具体所需材料及流程可登录广东省工商行政管理局门户网站首页( http://www.gdgs.gov.cn/ ),在网上办事栏目中选择办事指南里的全省通用事项办事指引查阅。
黄志东问:潮阁
回答:因您反映的问题表述不清楚明晰,我局无法作出明确答复。
骆仙菊问:美甲店的营业执照要年检吗?可以在网上搞吗?
回答:网友您好!根据2014年10月1日颁布实施的《企业信息公示暂行条例》有关规定,企业年度检验制度已经改为年报公示制度。各类企业、农民专业合作社、个体工商户应当于每年1月1日至6月30日,通过全国...
徐小姐问:更换法人代表需要什么手续?需要走什么程序?
回答:您好。具体所需材料及流程可登录广东省工商行政管理局门户网站首页( http://www.gdgs.gov.cn/ ),在网上办事栏目中选择办事指南里的全省通用事项办事指引查阅。
林瑞爱问:我司的原经营范围是网络维护、网站建设、软件开发;批发;电脑配件、电脑;户外广告设计制作及发布。现我司可能要与外国公司合作,开发软件给到外国公司,我司是不是要到工商局进行经营范围变更?
回答:您好。由于您所咨询事项表述不够详细,经我局工作人员与您电话联系了解相关情况后,已将相关处理建议回复了您。
冯小姐问:关于各企业网上年报每年6月30日前需年报,有查询过各地方,例如东莞市都有延期补报时间,可以延期到7月20日,请问阳江市是否有延期补报?起码让有些企业漏报可以补报,让便民方便。
回答:网友您好!法定年报期过后,企业仍可以报送年报,属于补报;逾期报送或不报送的企业会被工商部门列入经营异常名录。